Для души

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Для души

Растения


Участников: 3

    Где живут наши зеленые питомцы.

    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Чт Фев 16, 2012 5:58 pm

    Не знаю, где лучше открыть такую тему. Ну, думаю ничего, модераторы поправят-перенесут куда надо, они тут ангелы просто. Почти все здешние пользователи этого сайта, "чокнутые цветоводы". Нас никто, включая домочадцев не понимает, кроме таких же как мы обитателей этого сайта. У большинсва большие коллекции цветов. Давайте расскажем и покажем, кто как умудрился разместить своих любимцев. Поделимся опытом, как сделать стеллажи-полочки, утеплить балконы, сделать хорошую подсветку. Ведь чужой опыт бесценен! К сожалению, мне пока нечем похвалиться, кроме перегруженных подоконников. Вот только мечтаю сделать утепленной лоджию. Вопросов много. Вот к примеру, обязательны ли стеклопакеты? Говорят они слишком тяжелы для лоджий.
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Пт Фев 17, 2012 3:36 pm

    Alina M/Tim пишет:Не знаю, где лучше открыть такую тему. Ну, думаю ничего, модераторы поправят-перенесут куда надо, они тут ангелы просто. Почти все здешние пользователи этого сайта, "чокнутые цветоводы". Нас никто, включая домочадцев не понимает, кроме таких же как мы обитателей этого сайта. У большинсва большие коллекции цветов. Давайте расскажем и покажем, кто как умудрился разместить своих любимцев. Поделимся опытом, как сделать стеллажи-полочки, утеплить балконы, сделать хорошую подсветку. Ведь чужой опыт бесценен! К сожалению, мне пока нечем похвалиться, кроме перегруженных подоконников. Вот только мечтаю сделать утепленной лоджию. Вопросов много. Вот к примеру, обязательны ли стеклопакеты? Говорят они слишком тяжелы для лоджий.
    Стеклопакеты обязательно!! Кто сказал что они тяжелы affraid , без них будет сквозняк, хотя можно поставить и деревянные раммы, но цена вырастет в разы.. Question
    Ваши задачи какие экономично, практично, эстетично?? Просто не все рапологают деньгами как нам хочется.. вот и спрашиваю..
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пт Фев 17, 2012 3:59 pm

    Конечно, как экономичней! Дело в том, что сейчас у нас стоят рамы в одно стекло, дует ужасно. Мы с мамой хотим поменять их на стеклопакеты с 2 стеклами (однокамерные), а папа против. Это он и говорит, что пластиковые слишком тяжелые. Низ утеплить хотели сами. Ложджия угловая большая, полностью "под ключ" могут сделать фирмы, но это очень дорого. Вот мы и ищем советов как самим сделать, мы вообще-то "рукастые" Very Happy .
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Пт Фев 17, 2012 4:25 pm

    Alina M/Tim пишет:Конечно, как экономичней! Дело в том, что сейчас у нас стоят рамы в одно стекло, дует ужасно. Мы с мамой хотим поменять их на стеклопакеты с 2 стеклами (однокамерные), а папа против. Это он и говорит, что пластиковые слишком тяжелые. Низ утеплить хотели сами. Ложджия угловая большая, полностью "под ключ" могут сделать фирмы, но это очень дорого. Вот мы и ищем советов как самим сделать, мы вообще-то "рукастые" Very Happy .
    Сначало утеплить пол, потом стенки и в самую последнию очередь стеклопакеты...
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пт Фев 17, 2012 4:27 pm

    На полу у нас толстые крашенные доски, т.е. их надо снять и под них что-то подложить? А бока чем утеплять?
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пт Фев 17, 2012 4:29 pm

    Да, спасибо, за разрешение посидеть тут Shocked
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Пт Фев 17, 2012 4:36 pm

    Alina M/Tim пишет:На полу у нас толстые крашенные доски, т.е. их надо снять и под них что-то подложить? А бока чем утеплять?
    Сначало нужно снять ваши доски, и посмотреть сколько см. от пола лоджии и до бортика двери, чтобы изначально учесть, чтобы не перепрыгивать через борьер, лоджия=комната))
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пт Фев 17, 2012 4:52 pm

    Да, сейчас мы так и прыгаем. Вообще во всей квартире стоят стеклопакеты пластиковые двух камерные, если на ложджии то думаю достаточно однокамерных и подоконники пошире. Та стена, что у дома тоже доской обшита и бортики (без утепления). А что под доски надо положить на пол?
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Пт Фев 17, 2012 5:36 pm

    Alina M/Tim пишет:Да, сейчас мы так и прыгаем. Вообще во всей квартире стоят стеклопакеты пластиковые двух камерные, если на ложджии то думаю достаточно однокамерных и подоконники пошире. Та стена, что у дома тоже доской обшита и бортики (без утепления). А что под доски надо положить на пол?
    Нужно и сразу делать камильфо,) нааверное можно и однокамерные поставить.
    Будете с подогревом полы делать? или как то подругому? Чем желание выыложить пол, кафель, ленолиум.. тоисть все от этого завависит..
    А я уже тогда скину завтра фотки, строй-марьялов, ну и опешу как поднять пол лекго и дешево, я сама делала две лоджии)))
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пт Фев 17, 2012 5:57 pm

    Ой, спасибо!!! Думаем доски эти толстые на полу все же оставить, просто под ними утеплитель положить, а сверху у нас еще ковер советский шерстяной. Обогрев на потолке - инфракрасный обогреватель. Цветы то на полках будут и на подоконниках. Главное, чтобы температура зимой не опускалась ниже +12-+15.
    Lysya
    Lysya


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Возраст : 50
    Откуда : Миасс Челябинской обл

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Lysya Пн Фев 20, 2012 10:38 am

    Ой , девочки ! Молодцы , что темку открыли нужную !
    Я вот уже не первый год готовлю мужа к постройке зимнего сада , будет по типу лоджии с выходом из гостинной . Так что все советы приму с благодарностью ! cheers
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Пн Фев 20, 2012 11:20 am

    О, зимний сад! Это вообще мечта самая, самая... drunken Но, сначала с лоджией надо разобраться. Хотя там и тут будет много похожего. Подождем советов.
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Пн Фев 20, 2012 12:03 pm

    Вот нарыла хорошые ссылки
    http://smk-dv.ru/index.php/publications/447-2011-10-26-01-48-32

    Единственное думаю что без подогрева вам не обойтись зимой все равно...
    но у нас небыло цели утеплять для зимы.. цель поднять пол и чтобы тепло ножкам стоять, весной и осенью))
    У нас лоджиях большой перепад порожка был 20см примерно(( мы решили поднять пол...
    1.насыпали керамзит первый слой крупный, второй средний, третий мелкой фракции, можно и средний взять один, у меня было в наличии все фракции.Разные фракции экономят расход наливного пола (между слоями сыпали пескобетон("каменный цветок") и увлажняли его чтоб он схватился и соответственно керамзин закрепил
    2. когда все просохло самовыравнивающий наливной пол..("Старатель")
    3.Мы не делали, но вам нужно будет сделать пароизолицию...
    4.Купили техноплекс он прекрасно укладывае с пазами. щелей не остается толщина у него разная
    ну а дальше кто чего пожелает..
    Если бы я утепляла стены и потолок сделала бы вот так, сначало обрешотку сделать(по размерам чем утеплять будите), пароизоляция, утеплитель(если жесткий в швах пенной пройти), пароизоляция(обязательно нужна если вы будите утеплять влагоемким матерьялом, лишнем он не будет и для жеского утеплителя чтобы меньше влаги было)
    5. Я бы еще обшила не помню как называет в рулонах на вид вулканезированный политэлен а с другой стороны фольга..
    Да чуть не забыла продумайте сразу где у вас что будет висеть, вот под это и сделать обшивку брусом, на нее же и вешать вам придется, и где будет подсветка, чтобы убрать сразу провода( не забудьте про хорошую изоляцию, это все таки лоджия!!
    ну а потом по желанию, гипсокартон влагостойкий, панели, вагонка чего хотите.
    Ну и полочки полочки, а далее цветочки. цветочки))
    Надеюсь понятно написала scratch Embarassed
    Alina M/Tim
    Alina M/Tim


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2011-12-17
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор Alina M/Tim Чт Мар 01, 2012 6:09 pm

    Большое спасибо за подробный ответ, дала папе почитать. Сказал будет думать, silent ближе к осень. Думаю, будут еще к Вам вопросы.
    kse646@ya.ru
    kse646@ya.ru


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Откуда : Москва

    Где живут наши зеленые питомцы. Empty Re: Где живут наши зеленые питомцы.

    Сообщение автор kse646@ya.ru Чт Мар 01, 2012 6:27 pm

    Я рада если кому то пригодится, обращайтесь может еще чем пригожусь))) Basketball

      Текущее время Чт Май 02, 2024 11:05 pm